Subasta 990T, Lote # 242
Lavabo. Siglo XX. En talla de ónix. Con llaves y grifo de metal dorado. Decorado con elementos orgánicos propio del ónix. Presenta marcas, desgaste, manchas y ligeras desportilladuras. Dimensiones: 92 x 80 x 60 cm. Estimado $3,000-5,000